首 页开元棋牌赢了开元棋牌靠谱吗kg开元棋牌app用户留言视频点播顺南街小学用户留言专题学习网站人教版科学资源繁体中文
设为首页
加入收藏
联系我们
您当前的位置:小学科学资源网 -> 科技创新 -> 科技创新大赛 -> 新闻内容 退出登录 用户管理
栏目导航
· 科技小发明 · 科幻画
· 科技小论文 · 实践活动
· 科幻小小说 · 科技创新大赛
热门新闻
· 全国青少年科技创新..
· [图文] 世界2007十大..
· [图文] 2007年最佳发..
· [组图] 十大建筑奇迹..
· [图文] 世界2007年度..
· [组图] 十大最疯狂方..
· [图文] 世界2007太空..
· [图文] 世界2007年十..
· [图文] 时代周刊评出..
· [组图] 2007年最佳发..
相关新闻
· 全国第28届青少年科..
· 第28届全国青少年科..
· 第28届全国青少年科..
· 第28届全国青少年科..
· 第28届全国青少年科..
· 全国第28届创新大赛..
· 第28届创新大赛青少..
· 全国第28届创新大赛..
· 第28届全国青少年科..
· 第28届全国青少年科..
开元棋牌赢了
第28届全国青少年科技创新大赛优秀科技实践活动三等奖获奖名单
作者:本站  来源:本站整理  发布时间:2013-8-11 22:34:41  发布人:admin

减小字体 增大字体

164
ES13002
关于当地水资源开发利用情况和污染程度调查
校科技兴趣小组
广西壮族自治区
贺州市平桂区鹅塘镇栗木小学
三等奖
165
ES13003
天文科普实验基地活动形式探究
昆山市蓬朗中心小学校天文组
江苏省
昆山市蓬朗中心小学
三等奖
166
ES13007
“电池流浪记--关于废旧电池危害与回收的调查与研究”
“大眼睛”少年环保科学
内蒙古自治区
内蒙古包头市包钢十八小学
三等奖
167
ES13009
走进自然  关注气象
天津市滨海新区大港第七小学四年一班
天津市
天津市滨海新区大港第七小学
三等奖
168
ES13011
地理知行博览汇
开发区二中地理族
天津市
天津经济技术开发区第二中学
三等奖
169
ES13012
“保护湿地,与动物交朋友”活动方案
江苏省泗洪育才实验小学四(5)中队
江苏省
江苏省泗洪育才实验小学
三等奖
170
ES13013
关注气象,科学防灾
宜昌市伍家岗区伍家岗小学
湖北省
宜昌市伍家岗区伍家岗小学
三等奖
171
ES13014
节能环保 点点滴滴护家园
青岛新昌路小学
山东省
青岛新昌路小学
三等奖
172
ES13018
农村房顶改革带来的新能源开发
七色光实践活动组
辽宁省
辽宁省葫芦岛市曙光小学
三等奖
173
ES13019
观察天文现象  培养科学素养
陕西省宝鸡市金台区神武路小学科技活动小组
陕西省
陕西省宝鸡市金台区神武路小学
三等奖
174
ES13021
我爱绿色金昌
金川公司总校第七小学
甘肃省
甘肃省金昌市金川集团公司中小学总校第七小学
三等奖
175
ES13022
关于空气污染的调查报告
雾霾天气调查小组
宁夏回族自治区
宁夏银川市景博中学
三等奖
176
ES13023
《让开封古城墙焕发光彩》
开封第十四中学史地课外活动小组
河南省
开封市第十四中学
三等奖
177
ES13024
神奇的太阳能资源
会宁县东关小学六年级
甘肃省
会宁县东关小学
三等奖
178
ES13026
观测金星凌日天文活动
大庆石油高级中学天文协会
黑龙江省
大庆石油高级中学
三等奖
179
ES13027
“爱我家乡,保护环境”科技实践活动
张掖市青西中学科技实践小组
甘肃省
甘肃省张掖市青西中学
三等奖
180
ES13028
平潭猴研山海蚀地貌的调查研究
平潭县实验小学科学兴趣小组
福建省
福建省福州市平潭县实验小学
三等奖
181
ES13029
探究流星光谱及拍摄
实践活动小组
新疆维吾尔自治区
乌鲁木齐市第一中学
三等奖
182
LS13001
“食品安全在我心”科技实践活动
南宁市天桃实验学校(天桃校区)全体学生
广西壮族自治区
南宁市天桃实验学校(天桃校区)
三等奖
183
LS13007
西昌邛海土城河人工湿地污水净化处理效益的调查分析
西昌阳光学校湿地污水净化调查组
四川省
四川省西昌阳光学校
三等奖
184
LS13008
舌尖兴文—农家泡菜的传承与利用
兴文县香山民族初级中学校
四川省
四川省宜宾市兴文县香山初级中学校
三等奖
185
LS13009
二峨山大熊猫痕迹的考察与思考
沫若中学学生社会实践活动组
四川省
四川省乐山沫若中学
三等奖
186
LS13016
认识大蒜科技实践活动
工农小学四(2)班10人小组
贵州省
遵义市工农小学
三等奖
187
LS13020
食品中防腐剂的检测
防腐剂检测小组
澳门特别行政区
澳门培正中学
三等奖
188
LS13023
比较不同厨余简便处理方法的分解效率
镜平生命科学小组
澳门特别行政区
澳门镜平学校(中学部)
三等奖
189
LS13028
身边植物奥妙多
旺泉小学生物小组
内蒙古自治区
内蒙古自治区满洲里市扎赉诺尔区旺泉小学
三等奖
190
LS13029
对扎鲁特山地草原的考察报告
通辽蒙古族中学科技活动小组
内蒙古自治区
通辽蒙古族中学
三等奖
191
LS13031
呵护大自然的精灵 开展识鸟爱鸟活动
易忠科技创新活动小组
湖北省
通城县实验小学
三等奖
192
LS13032
我们的“开心田园”
武汉市武昌区民主路小学
湖北省
武汉市武昌区民主路小学
三等奖
193
LS13036
爱鸟,我们在行动
云南省昆明市盘龙小学三年级
云南省
云南省昆明市盘龙区盘龙小学
三等奖
194
LS13039
家乡茶叶考察实践活动
雏燕考察活动小组
重庆市
重庆市荣昌县盘龙镇中心校
三等奖
195
LS13043
我为校园科技馆添砖加瓦
集安市青石镇学校生物小组
吉林省
集安市青石镇学校
三等奖
196
LS13046
带领学生“走进”东北小鲵的成长之旅
吉林省集安市实验小学五年级科技团队
吉林省
吉林省集安市实验小学
三等奖
197
LS13052
中国南北方不同品种向日葵榕城生长记
福州市祥坂小学花卉种植科技兴趣小组
福建省
福建省福州市祥坂小学
三等奖
198
LS13053
青少年科技实践活动
睿智科学DV制作小社团
河南省
河南省许昌市文化街小学
三等奖
199
LS13057
不一样的树
乌海市乌达区胜利街小学五三班
内蒙古自治区
乌海市乌达区胜利街小学
三等奖
200
LS13059
蒜发芽和蒜苗生长过程的探究活动
五年级科学探究小组
宁夏回族自治区
宁夏银川市金凤区高桥小学
三等奖
201
LS13060
汉台区城区光污染情况调查报告
汉台中学物理科学兴趣小组
陕西省
汉台中学
三等奖
202
LS13063
走近校园周围  关注水体污染
湟中县田家寨镇李家台学校八年级科技实践活动小组
青海省
湟中县田家寨镇李家台学校
三等奖
203
LS13064
康乐县食用盐碘含量的测定
甘肃省临夏州康乐县第一中学
甘肃省
甘肃省临夏州康乐县第一中学
三等奖
204
LS13065
我地农作物耕种粗放调查与科学种植实践活动报告
金石桥镇洞下小学总科技组
湖南省
隆回县金石桥镇洞下小学
三等奖
205
MS13002
变废为宝——固硫灰渣的高效利用
四川省内江市实验小学一至六年级
四川省
四川省内江市实验小学
三等奖
206
MS13003
探究水果发电能力差异主要原因
绿色花园实践小组
青海省
青海省海南州共和县中学
三等奖
207
MS13004
走近本地中草药
北滘中心小学六年级
广东省
顺德区北滘镇中心小学
三等奖
208
MS13006
澳门街道光污染探究
澳门粤华中学物理小组
澳门特别行政区
澳门粤华中学
三等奖
209
MS13007
对发光二极体的推广及应用
澳大附校科学及物理小组(甲)
澳门特别行政区
澳门大学附属应用学校
三等奖
210
MS13009
校园力学总动员
九江小学科学探究班
江西省
九江市九江小学
三等奖
211
MS13011
食物的“瘦身”计划
芦家园小学
河北省
河北省沧州市新华区小赵庄乡芦家园学校
三等奖
212
MS13012
向心力问题探究活动
铜梁中学2015级课外兴趣小组
重庆市
铜梁中学
三等奖
213
MS13013
维生素C清除污垢的探究
重庆市渝北实验小学化学活动小组
重庆市
渝北实验小学
三等奖
214
MS13015
“变废为宝,创意大赛”实践活动
平湖市叔同实验小学科技实践组
浙江省
平湖市叔同实验小学
三等奖
215
MS13016
《“变废为宝”——南浔木地板产业下脚料的再利用》
南浔开发区实验学校科技创新社团
浙江省
湖州市南浔开发区实验学校
三等奖
216
MS13019
关于“雾霾的危害和认识”科学调查活动
辽宁省实验学校低碳小组
辽宁省
辽宁省实验学校
三等奖
217
MS13020
树叶落地状态与密度的关系
267班物理科技小组
云南省
富源县富村镇第一中学
三等奖
218
MS13021
研发植物性洗涤剂,保护环境,造福人类
公略完小生物环境考察小组
湖南省
湘乡市中沙镇公略完小
三等奖
219
OT13001
北海市外沙港水域环境调查活动
北海一中初三年级探究实践小组
广西壮族自治区
北海市第一中学
三等奖
220
OT13002
拨开化学坚果 分享美妙滋味
化学松鼠会
天津市
天津经济技术开发区第二中学
三等奖
221
OT13006
关于屯昌县废电池污染情况调查报告
海南省屯昌县电池污染情况调查小组
海南省
海南屯昌思源实验高级中学
三等奖
222
OT13007
“校园植物探究”科技实践活动报告
校园植物探究活动小组
河北省
唐山市第一中学
三等奖
223
OT13016
走进田园风光
太谷明星小学二年级组
山西省
太谷县明星小学
三等奖
224
OT13017
青少年航天科普主题实践活动
上海市奉贤区华亭学校梦飞社团
上海市
上海市奉贤区华亭学校
三等奖
225
OT13018
利用DNS比色法检测澳门果汁饮料的含糖量
粤华生命小组
澳门特别行政区
澳门粤华中学
三等奖
226
OT13019
校园噪音污染情况的调查研究
苏州市金阊实验小学畅想创新社团
江苏省
苏州市金阊区实验小学
三等奖
227
OT13021
学习电子技术,培养创新能力
电子科普活动小组
澳门特别行政区
澳门濠江中学
三等奖
228
OT13027
有趣的绿萝栽培
华明学校五年六班
天津市
天津市华明学校
三等奖
229
OT13029
走进蒙古族的研究
呼和浩特市回民区实验小学
内蒙古自治区
呼和浩特市回民区实验小学
三等奖
230
OT13032
剪出精彩生活
一把剪活动组
山西省
山西省太谷师范附属小学
三等奖
231
OT13033
学生奶空盒的回收和再利用
大兴路小学学生态委员会
湖北省
武汉市江汉区大兴路小学
三等奖
232
OT13037
浪费食品的危害及防治
襄阳市诸葛亮中学
湖北省
襄阳市诸葛亮中学
三等奖
233
OT13040
上学路上我能行
河南省平顶山市中心路小学
河南省
平顶山市新华区中心路小学
三等奖
234
OT13042
让“杯”相伴  “瓶”淡生活——“保护环境、关爱健康、拒绝瓶装水”科技实践活动
河南省平顶山市新华区联盟路小学
河南省
河南省平顶山市新华区联盟路小学
三等奖
235
OT13043
校园绿色科技幻化智慧人生
昆明市西山区工人新村小学
云南省
昆明市西山区工人新村小学
三等奖
236
OT13047
我和文明有个约定
河南省南阳市油田第三小学
河南省
河南省南阳市油田第三小学
三等奖
237
OT13048
“品读国学,爱我中华”实践活动
安阳县职业中专经典诵读活动小组
河南省
安阳县职业中专
三等奖
238
OT13054
科学饮食健康生活
梅河口市第三实验小学
吉林省
梅河口市第三实验小学
三等奖
239
OT13055
呼唤绿色 拥抱自然
辽宁省铁岭市银州区第十三小学
辽宁省
辽宁省铁岭市银州区第十三小学
三等奖
240
OT13058
小学生“大洋芋”与“小豆芽”现象调查实践活动
贵州省凯里市第七小学
贵州省
贵州省凯里市第七小学
三等奖
241
OT13061
雏鹰在迎全运的激情中翱翔
沈阳市大东区上园路第一小学
辽宁省
沈阳市大东区上园路第一小学
三等奖
242
OT13062
城市绿化对缓解城市热岛效应的观测与研究
江苏省宜兴市实验小学四年级科技活动小组
江苏省
宜兴市实验小学
三等奖
243
OT13068
塑胶跑道难以清扫的原因及对策的实践研究
千岛湖镇阳光三小科学兴趣小组
浙江省
淳安县千岛湖镇第三小学
三等奖
244
OT13070
我为家乡的环保做贡献
科技部(学生会)
山西省
山西大同大学浑源师范分校
三等奖
245
OT13072
“饮水的学问”科技实践活动报告
辽宁省盘锦市辽化小学四年二班
辽宁省
盘锦市辽化小学
三等奖
246
OT13076
飘移纸飞机推广活动11-12
创新科研发展学会
香港特别行政区
文理书院(香港)
三等奖
247
OT13077
2012年临河区第一小学科学饮食、健康生活”青少年科技实践活动
巴彦淖尔市临河区第一小学
内蒙古自治区
巴彦淖尔市临河区第一小学
三等奖
248
OT13078
“倡享低碳,我是环保小达人”(第2季)—闵行区中小学生环保系列活动
闵行区青少年活动中心环保社团
上海市
上海市闵行区青少年活动中心
三等奖
249
OT13081
iEarth  iGreen爱地球 爱绿色 我行动——天津市实验中学“绿苑”环保科技社团实践活动
天津市实验中学“绿苑”环保科技社团
天津市
天津市实验中学
三等奖
250
OT13082
科学使用抗生素 提高青少年体质水平
辽沈街第二小学
辽宁省
辽宁省沈阳市大东区辽沈街第二小学
三等奖
251
OT13083
实验如何让纸飞机飞的又远又直
远东二小航模兴趣小组
陕西省
西安市莲湖区远东第二小学
三等奖
252
OT13084
Science Fun Day
科学学会
香港特别行政区
长沙湾天主教英文中学
三等奖
253
OT13086
呵护蓝天守卫家园——西安市铁一中学关注PM2.5的科技实践活动
西安市铁一中学科技活动小组
陕西省
西安市铁一中学
三等奖
254
OT13087
文化的传承——追寻历史痕迹
集安市第七中学七年级组
吉林省
集安市第七中学
三等奖
255
OT13088
“保持水土,再造武威秀美山川”___纪念《中华人民共和国水土保护法》颁布21周年科普活动
甘肃省武威第八中学
甘肃省
甘肃省武威第八中学
三等奖
256
OT13091
“挖掘文化底蕴,传承文明光辉”
陇县崇文中学社会实践活动小组
陕西省
陇县崇文中学
三等奖
257
OT13094
探究库尔勒香梨农药残留问题
库尔勒市第一中学
新疆维吾尔自治区
新疆库尔勒市第一中学
三等奖
258
OT13095
奇思妙想综合实践活动
西宁市城西区行知小学五年级学生
青海省
西宁市行知小学
三等奖
259
OT13096
地处城乡结合部移民学生上学往返路途中的安全实践活动
瓜州县渊泉镇第三小学
甘肃省
瓜州县渊泉镇第三小学
三等奖
260
OT13100
关注食品安全、倡导科学饮食、畅享健康生活
龙岩七中“关注食品安全、倡导科学饮食、畅享健康生活”科技活动组
福建省
福建省龙岩市第七中学
三等奖
261
OT13101
关于华阴市盗版光盘的调查
六年级科技活动小组
陕西省
陕西华阴63870部队子校
三等奖
262
OT13102
科学饮食-健康生活综合实践活动
3——6年级学生
海南省
海口市琼山区第一小学
三等奖
263
OT13103
我校周边超市促销中的数学问题研究
促销分析-- 数学兴趣小组
吉林省
通化市外国语学校
三等奖
264
SO13002
探究人类活动对漓江生态系统的影响──以漓江大河乡河段为例
探究人类活动对漓江生态系统的影响科技实践活动小组
广西壮族自治区
广西桂林市大河初级中学
三等奖
265
SO13004
关于“摩的”对交通影响的调查与研究
三河市第九中学科技活动小组
河北省
三河市第九中学
三等奖
266
SO13009
探究海南屯昌琼剧的发展趋势
思源style
海南省
海南屯昌思源实验高级中学
三等奖
267
SO13010
探究海南屯昌南吕镇文明生态村的建设
林方义课题组
海南省
海南屯昌思源实验高级中学
三等奖
268
SO13011
海南黎族文化传承与保护
传统文化宣传与保护小组
海南省
海南东坡学校
三等奖
269
SO13012
推进绿色发展,建设美丽海中——海南中学“绿色热爱”系列实践活动
绿翼环保社
海南省
海南省海南中学
三等奖
270
SO13014
关于三亚海鲜烧烤大排档的调查报告
三亚市榆林八一中学初三年级科技小组
海南省
三亚市榆林八一中学
三等奖
271
SO13020
关于安徽省安庆平山现代农业综合示范区的调查与思考
安徽省怀宁中学科技实践活动小组
安徽省
安徽省怀宁中学
三等奖
272
SO13021
采石风景区旅游资源开发利用的调查
红星中学科技创新实践活动小组
安徽省
安徽省马鞍山市红星中学
三等奖
273
SO13026
《潮汕木雕的现状与发展》
《潮汕木雕的现状与发展》课题活动小组
广东省
汕头市聿怀中学
三等奖
274
SO13027
走近民间艺术奇葩  传承中华传统文化---关于潮州市大吴泥塑现状及对策的调查报告
城南实验中学关于潮州市大吴泥塑工艺的调查小组
广东省
潮州市湘桥区城南实验中学
三等奖
275
SO13034
小零食,让人欢喜让人忧
沧州市新华区小赵庄乡鞠官屯学校五年级
河北省
河北省沧州市新华区小赵庄乡鞠官屯学校
三等奖
276
SO13036
中学生的睡眠问题调查
高一100班第六研习小组
山西省
山西省忻州师范学院附属外国语中学
三等奖
277
SO13037
包头堵车现象调查研究
内蒙古包头市昆区团结四小五年级科技小组
内蒙古自治区
包头市昆区团结大街第四小学
三等奖
278
SO13038
小学生食用零食现状调查
天津市滨海新区大港英语实验小学四年级
天津市
天津市滨海新区大港英语实验小学
三等奖
279
SO13042
走近“雾霾”
高一课外活动小组
江西省
江西省萍乡市第二中学
三等奖
280
SO13043
2012中国动漫产业发展及现状调查报告——浅析新余市新钢中学相关调查研究
嘉嘉爱动漫研究小组(汪嘉羲童峣等)
江西省
江西省新余市新钢中学
三等奖
281
SO13044
朝阳小学“科技探索之旅”科技实践活动
南昌市朝阳小学科技兴趣小组
江西省
南昌市朝阳小学
三等奖
282
SO13045
《走进科学 放飞梦想》——江西省金溪县实验小学“科技节”活动
江西省金溪县实验小学
江西省
江西省金溪县实验小学
三等奖
283
SO13051
不同品牌手帕纸的调查研究
“探索者”科技兴趣小组
江苏省
常州市北郊初级中学
三等奖
284
SO13053
科学饮食,健康生活”科学调查体验活动
呼和浩特市玉泉区石东路小学
内蒙古自治区
呼和浩特市玉泉区石东路小学
三等奖
285
SO13056
西宁生活垃圾的回收与可再生资源的综合利用调查行动计划
西宁市第十四中学科技实践活动课题组
青海省
青海省西宁市第十四中学
三等奖
286
SO13057
探究影响我市绿色出行的成因
滨东小学科技兴趣小组
福建省
厦门市滨东小学
三等奖
287
SO13060
“识标签、知营养、保健康”的调查与探究
科学饮食”科技活动小组
吉林省
珲春市第四中学
三等奖
288
SO13062
我们的服装
五年一班综合实践活动小组
河北省
河北省承德县实验小学
三等奖
289
SO13064
朝阳小学消防安全——《火 请你止步》科技综合实践活动
宁夏吴忠市朝阳小学
宁夏回族自治区
宁夏吴忠市朝阳小学
三等奖
290
SO13067
昆明市官渡区南站小学“积极心理学 助我快乐成长” 三生教育科技综合实践活动
昆明市官渡区南站小学
云南省
云南省昆明市官渡区南站小学
三等奖
291
SO13068
圆融世界文化,寻扬遗产文明——从云南佛教文化看遗产保护
北京师范大学昆明附属中学
云南省
北京师范大学昆明附属中学
三等奖
292
SO13069
冰雪之乡的亮丽风景
集安市科学技术馆
吉林省
集安市科技馆
三等奖
293
SO13071
徐州市公共自行车的调查研究
江苏省徐州市鼓楼小学科技小组
江苏省
江苏省徐州市鼓楼小学
三等奖
294
SO13072
守护百姓安全的“生命线”——斑马线
沧州市实验小学三年级科学
河北省
沧州市实验小学
三等奖
295
SO13074
家庭旧衣服积储数量调查及处理方案探究
湖南麻阳苗族自治县富洲学校科技兴趣小组
湖南省
湖南省麻阳苗族自治县富洲学校
三等奖
296
SO13076
魅力羊响板
兴庆区景墨回民小学(兴庆区第十八小学
宁夏回族自治区
银川市兴庆区第十八小学
三等奖
297
SO13078
“走进绿色食品,品出健康生活”科普活动
凯里市第八小学
贵州省
贵州省凯里市第八小学
三等奖
298
SO13079
加强科学防范,学会自我救援
大连市甘井子区松山小学
辽宁省
辽宁省大连市甘井子区松山小学
三等奖
299
SO13080
丹东地区少数民族的调查与研究
丹东市五纬小学六五中队
辽宁省
辽宁省丹东市五纬小学
三等奖
300
SO13081
paper保卫战,环保进校园
徽三环保小队
上海市
徽宁路第三小学
三等奖
301
SO13083
我伴菊花一同开
天津市蓟县第一小学
天津市
天津市蓟县第一小学
三等奖
302
SO13085
弘扬校园文化,争做阳光学子
科学兴趣小组成员
湖南省
永州市冷水滩区舜德小学
三等奖
303
SO13088
灵武长枣产业调查报告
灵武一中“家乡美”科技实践活动小组
宁夏回族自治区
灵武市第一中学
三等奖
304
SO13089
中学生应该如何支配零花钱的调查报告
西安市第十二中学数学兴趣小组
陕西省
西安市第十二中学
三等奖
305
SO13090
镇江市“黑水河”(京口闸段)整治效果的调查研究
达仁小院士
江苏省
镇江市中华路小学
三等奖
306
SO13096
对户县农村地区节能减排的调查研究
西安市户县甘河初级中学科技组
陕西省
西安市户县甘河初级中学
三等奖
307
SO13098
请留下我“千年古阁”的魅力吧——天心阁的现状调查
信息科普社
湖南省
湖南省长沙市天心区幼幼学校
三等奖
308
SO13099
新西兰之行系列科技实践活动
酒钢三中2014届高一科技实践活动小组
甘肃省
嘉峪关市酒钢三中
三等奖
309
SO13100
珍惜生命之源 创建节水型校园
甘州区马神庙街小学科技兴趣小组
甘肃省
甘肃省张掖市甘州区马神庙街小学
三等奖
310
SO13101
“我节俭、我快乐、我文明”        ——“文明餐桌行动”主题实践活动实施方案
兰州市城关区酒泉路小学
甘肃省
兰州市城关区酒泉路小学
三等奖
311
SO13102
2012年北京大学高校科学营活动的参加、组织与实施
大庆市第十七中学模型设计与制作组
黑龙江省
大庆市第十七中学
三等奖
312
SO13105
远离近视综合实践活动
吉林省集安市开发区中心校六一中队
吉林省
吉林省集安市经济开发区中心小学
三等奖
313
SO13107
关于诗歌的初步探究
六年级组
湖南省
长沙市天心区沙湖桥小学
三等奖
314
SO13108
科学饮食 健康生活
吉林省梅河口市第二中学科技活动小组
吉林省
吉林省梅河口市第二中学
三等奖
315
TD13001
《探究航空的奥秘,提高学生的科学素养》---科技航模实践活动
科技航模兴趣小组
海南省
海南昌茂花园学校
三等奖
316
TD13002
探寻计算机发展史
合肥市香格里拉小学科技活动小组
安徽省
合肥市香格里拉小学
三等奖
317
TD13003
飞鱼探索大行动
创新科技组
香港特别行政区
玛利诺神父教会学校
三等奖
318
TD13004
晋城市泽州北路七岔路口过街天桥设计
晋城市一中497班天桥设计组
山西省
山西省晋城市第一中学校
三等奖
319
TD13005
薪火相传,窑火的魅力——陶瓷烧制实践活动
路南区胜利路小学
河北省
路南区胜利路小学
三等奖
320
TD13007
陶艺材料及成型技术实验探究
临汾市尧都区贾得乡第二中学
山西省
山西省临汾市尧都区贾得乡第二中学
三等奖
321
TD13008
DI创新思维头脑风暴
上海道小学四、五年级
天津市
天津市河西区上海道小学
三等奖
322
TD13009
弘扬漆画艺术传承民族文化
初2015级7班实践小组
重庆市
重庆市兼善中学
三等奖
323
TD13014
对南车时代集团的考察科学研究实践活动
八年级双Q班
湖南省
北京师范大学株洲附属学校
三等奖
324
TD13015
陶艺制作科技实践活动
新疆昌吉州玛纳斯县第二小学陶艺创作科技小组
新疆维吾尔自治区
新疆玛纳斯县第二小学
三等奖
 
[] [返回上一页] [打 印] [收 藏]
∷相关新闻评论∷    (评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) [更多评论…]
关于本站 - 网站帮助 - 广告合作 - 下载声明 - 友情连接 - 网站地图 - 管理登录
Copyright © 小学科学资源网 All Rights Reserved
地址:遂宁市顺南街74号 电话:0825-2236089 蜀ICP备09019232号
Powered by:现代信息技术环境下小学科技教育实践与研究课题组