首 页开元棋牌赢了开元棋牌靠谱吗kg开元棋牌app用户留言视频点播顺南街小学用户留言专题学习网站人教版科学资源繁体中文
设为首页
加入收藏
联系我们
您当前的位置:小学科学资源网 -> 科技创新 -> 科技创新大赛 -> 新闻内容 退出登录 用户管理
栏目导航
· 科技小发明 · 科幻画
· 科技小论文 · 实践活动
· 科幻小小说 · 科技创新大赛
热门新闻
· 全国青少年科技创新..
· [图文] 世界2007十大..
· [图文] 2007年最佳发..
· [组图] 十大建筑奇迹..
· [图文] 世界2007年度..
· [组图] 十大最疯狂方..
· [图文] 世界2007太空..
· [图文] 世界2007年十..
· [图文] 时代周刊评出..
· [组图] 2007年最佳发..
相关新闻
· 2013年第九届宋庆龄..
· 2013年第九届宋庆龄..
· 2013年第九届宋庆龄..
· 2013年第九届宋庆龄..
· 2013年第九届宋庆龄..
· 2013年第九届宋庆龄..
· [图文] 美国宣布取消..
· [图文] 2012大盘点:..
· [图文] 探访世界第二..
· [图文] 世界自然趣图..
开元棋牌赢了
2012年第27届全国青少年科技创新大赛 少年儿童科学幻想绘画获奖名单
作者:本站  来源:本站整理  发布时间:2012-8-16 21:56:08  发布人:admin

减小字体 增大字体

2012年第27届全国青少年科技创新大赛 少年儿童科学幻想绘画获奖名单.rar


序号      项目编号       作品名称       作者       代表队    就读学校       奖项

1     AH120012      人类未来海底基地       尚冰如    安徽省    合肥市第四十六中学    一等奖

2     AH120016      仿真空气净化器    陈晶晶    安徽省    蚌埠师范第二附属小学       一等奖

3     AH120018      神奇的空气转换器       胡芷怡    安徽省    安徽省蚌埠市张公山第三小学    一等奖

4     AH120022      智能菇    王羽琪    安徽省    安徽省蚌埠市张公山第三小学    一等奖

5     AH120028      沙漠新居       陈洛       安徽省    芜湖市三园小学    一等奖

6     BJ120006       垃圾处理中心       李知禹    北京市    北京市青少年科技馆    一等奖

7     BJ120018       自动采矿机    李欣然    北京市    北京市海淀区图强第二小学       一等奖

8     BJ120019       未来       吕慧瑶    北京市    中央工艺美院附中       一等奖

9     BJ120020       外星街道       陈文槿    北京市    中央工艺美院附中       一等奖

10    BJ120021       人工血管“清道夫”    刘明桓    北京市    北京市东城区史家胡同小学       一等奖

11    BJ120022       宇宙量子       宋晓悦    北京市    北京市大兴区旧宫镇第一中心小学    一等奖

12    BJ120023       奇特的能源树       陈盈雪    北京市    北京市崇文区光明小学       一等奖

13    BJ120028       超级潜水艇    张弛       北京市    北京市朝阳区垂杨柳教育辅助中心    一等奖

14    BJ120030       宇宙战士       兰宇峥    北京市    北京市石景山区古城第二小学    一等奖

15    BT120001      冬季枯叶再利用树木养护车       陈卓       新疆建设兵团       新疆兵团农九师162团中学       一等奖

16    BT120002      麦秆智能转化机    王海江    新疆建设兵团       新疆兵团农九师162团中学       一等奖

17    BT120003      水果服饰       昆多孜    新疆建设兵团       新疆生产建设兵团农四师六十四团小学    一等奖

18    BT120004      未来的馕坑    艾力曼    新疆建设兵团       新疆生产建设兵团农四师六十四团小学    一等奖

19    BT120005      巨型仙人掌楼房    吾音巴特       新疆建设兵团       新疆生产建设兵团农四师六十四团小学    一等奖

20    BT120006      无公害蔬菜    汪永毅    新疆建设兵团       新疆生产建设兵团建工师第一中学    一等奖

21    BT120009      我能听懂小动物    贺婷婷    新疆建设兵团       新疆生产建设兵团建工师第一中学    一等奖

22    BT120015      防辐射装置    李玉凤    新疆建设兵团       新疆兵团建工师五中    一等奖

23    BT120020      新疆棉花、羊毛、驼毛嵌入式加工 新布料成衣一体化  赵子坤    新疆建设兵团       新疆兵团农五师八十六团第一中学       一等奖

24    BT120022      垃圾提取变沼气的再生利用       姚嘉欣    新疆建设兵团       新疆兵团农五师八十六团第一中学    一等奖

25    BT120023      现代化养殖、屠宰、加工一体机       王淑乐    新疆建设兵团       新疆兵团农五师八十六团第一中学    一等奖

26    BT120024      旋转式向日葵塑料大棚       张慧雯    新疆建设兵团       新疆兵团农五师八十六团第一中学    一等奖

27    BT120025      环保小卫士    职宇航    新疆建设兵团       新疆兵团农五师八十六团第一中学    一等奖

28    BT120026      人体压电自行车    杨瑀琪    新疆建设兵团       新疆兵团农五师八十六团第一中学    一等奖

29    BT120028      未来的能源花车    马燕燕    新疆建设兵团       新疆生产建设兵团农四师六十四团小学    一等奖

30    BT120029      植物房    徐紫薇    新疆建设兵团       新疆兵团农十师北屯中学    一等奖

31    CO120005      学习机器人    林书帆    重庆市    重庆市九龙坡区铝城小学    一等奖

32    CO120007      新型生态奶牛场    张心怡    重庆市    重庆市渝中区大田湾小学    一等奖

33    CO120009      城市节能降温路灯       黄甘雨    重庆市    荣昌县安富镇中心小学       一等奖

34    CO120013      抗海啸发电系统    左林       重庆市    重庆市渝中区东水门小学校       一等奖

35    CO120020      绿色太阳雨    陶星宇    重庆市    重庆北部新区花朝小学校    一等奖

36    CO120022      能量转换器    张怡       重庆市    重庆市綦江区陵园小学       一等奖

37    FJ120021       害虫天敌电子捕捉器    黄家欣    福建省    福建省仙游县枫亭铺头小学       一等奖

38    GD120002      《地沟油转换器》       温德森    广东省    广东省珠海市香洲区第十八小学       一等奖

39    GD120003      噪音转换器    林振斌    广东省    中山市古镇镇冈南小学       一等奖

40    GD120006      空调玻璃窗    梁钰颖    广东省    岭南画派纪念中学       一等奖

41    GD120009      环保夜光树    曹曙卉    广东省    河源市第二小学    一等奖

42    GD120017      果园好帮手    茹紫慧    广东省    广州市天河区岑村小学       一等奖

43    GD120024      植物细胞增长机    李汶       广东省    东莞市虎门外语学校    一等奖

44    GD120025      <<未来的奶牛>>   叶帆       广东省    广东省惠州市宏业中英文学校    一等奖

45    GD120027      《未来的考古工作》    郑曼虹    广东省    广东省东莞市大朗镇崇文小学    一等奖

46    GD120028      《细菌生命治疗》       何建乐    广东省    东莞市石碣镇中心小学       一等奖

47    GD120030      海水能源转化器    郑旭城    广东省    深圳市宝安区松岗崇文学校       一等奖

48    GX120006      太空能量植物种植基地       黄秋颖    广西壮族自治区    广西南宁市邕宁区城关第一小学       一等奖

49    GX120008      《海陆空环保除虫王》       黄柯霖    广西壮族自治区    广西南宁市兴宁区兴宁中学(小学部)    一等奖

50    GX120010      戈壁能源发电基地       农子庆    广西壮族自治区    广西南宁市兴宁区兴宁中学       一等奖

51    GX120012      《太阳能电子扑鼠猫》       黄丽诗    广西壮族自治区    广西桂林市大河初级中学    一等奖

52    GX120017      新能源采集机       徐卿华    广西壮族自治区    北海市合浦县实验小学       一等奖

53    GX120021      《人类健康长寿的福音——海龟基因转移》    沈伊雯    广西壮族自治区    东兴市实验学校    一等奖

54    GZ120014      多功能机器人       张雅婷    贵州省    贵州省凯里市第八小学       一等奖

55    GZ120016      山区梯田耕作机    杨翼元    贵州省    贵州省凯里市第十中学       一等奖

56    GZ120017      太阳能雨水调节系统   骆朝林    贵州省    贵州省榕江县民族中学       一等奖

57    GZ120019      侗族之歌仿声器   杨镰香    贵州省    贵州省榕江县民族中学       一等奖

58    GZ120021      发光植物培植基地       杨兴元    贵州省    贵州省凯里市第十中学       一等奖

59    HA120002      《植物能源》       苏子茹    河南省    濮阳市油田第一中学    一等奖

60    HA120017      智能转换器    魏铠航    河南省    方城县实验小学    一等奖

61    HA120026      神奇的开心枕       张露文    河南省    河南省漯河市召陵区实验小学    一等奖

62    HA120027      《分解、回收“核”能源》.      潘瑶琳    河南省    荥阳三中       一等奖

63    HB120002      能量吸收车    代佳旭    湖北省    洪湖市沙口镇中心学校       一等奖

64    HE120009      月球上的校园       吴琳       河北省    唐山市第四十九中学    一等奖

65    HE120018      《安全社区》       李心怡    河北省    河北省承德县第二小学       一等奖

66    HE120024      《沙漠中的葵花》       赵欣然    河北省    河北省承德县第二小学       一等奖

67    HE120031      火星改造——“种子鱼”    李河雪    河北省    沧州市第二实验小学    一等奖

68    HI120001       绿色城市达人       符怀珊    海南省    海南省文昌中学    一等奖

69    HI120004       《海底隧道》       戴如钰    海南省    海南省海口市第一中学       一等奖

70    HI120011       超声波灭虫仪       林维治    海南省    屯昌中学       一等奖

71    HI120015       《蚂蚁机器人——绿色卫士》    冯林       海南省    海南省文昌中学    一等奖

72    HK120001      超级火场孖宝       欧汶澔    香港特别行政区    拔萃男书院附属小学    一等奖

73    HK120009      未来产能天气屋    陈昀希    香港特别行政区    岭南小学       一等奖

74    HK120014      机械消防员    郑丽庄    香港特别行政区    香港圣公会何泽云小学       一等奖

75    HK120022      环保飞行急救员    陈映伶    香港特别行政区    天主教善导小学    一等奖

76    HN120007      树屋森林       肖兰       湖南省    湖南省汉寿县龙池实验学校       一等奖

77    HN120010      循环水节能浴室    张钰晗    湖南省    湖南省株洲市石峰区清水塘学校       一等奖

78    HN120026      神奇的图画纸       佘天一    湖南省    衡阳市珠晖区光明路小学    一等奖

79    JS120006       彩豆工厂       侯佳昀    江苏省    常州市第二实验小学    一等奖

80    JS120007       《未来的田园风光》    刘清清    江苏省    盐城市亭湖小学教育集团亭湖校区    一等奖

81    JS120027       地热能生态工厂    田思宇    江苏省    淮阴师范学院第一附属小学       一等奖

82    JX120022       地沟油回收车       朱雨轩    江西省    南昌市站前路小学       一等奖

83    NM120013     太空环保       萨如拉    内蒙古自治区       二连浩特市蒙古族学校       一等奖

84    NM120027     未来的人类住所    王蕴博    内蒙古自治区       内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市第六中学       一等奖

85    SC120001      中华鲟回来啦!    王艺涵    四川省    四川省达州市通川区金山小学校       一等奖

86    SC120006      未来风能发电新城       冯思皓    四川省    成都泡桐树小学天府校区    一等奖

87    SC120008      绿叶发电真神奇    缪欣庭    四川省    自贡市汇东实验学校    一等奖

88    SC120009      不倒翁防震可移动西瓜房子       向芯洁    四川省    宣汉县育才小学    一等奖

89    SC120010      导盲犬让我走进了月光下的大海       胡竞夫    四川省    四川省达州市通川区第七小学校       一等奖

90    SC120016      《太空和谐号》    张丽虹    四川省    四川省遂宁市大英县实验学校    一等奖

91    SC120018      浪花上的家园       胥若兰    四川省    四川省遂宁市太和镇第一小学    一等奖

92    SC120019      落叶加油站    胡莹兮    四川省    四川省达州市通川区第二小学校       一等奖

93    SC120021      人体器官备份       徐文菁    四川省    四川省西昌市第一小学       一等奖

94    SC120022      彝家小房子    何雨谦    四川省    四川省西昌市第一小学       一等奖

95    SC120026      中国国际空间站    邱添       四川省    攀枝花市第二小学       一等奖

96    SC120027      植物转化机    李脉灵    四川省    攀枝花市第二小学       一等奖

97    SC120028      宇宙探矿采矿发光机    彭秋实    四川省    大英县蓬莱中学    一等奖

98    SC120029      果园采摘能手       袁慧       四川省    自贡市第一中学校       一等奖

99    SD120007      大树背起我的家  李冉       山东省    昌邑都昌街办双台初级中学       一等奖

100  SD120010      纳米机器人大战癌细胞       赵建博    山东省    山东省潍坊市昌乐县城关中学    一等奖

101  SD120014      彩色的梦       徐锦涵    山东省    莱芜市钢城友谊路小学       一等奖

102  SD120027      火星探测器    王潇龙    山东省    东营市胜利第二小学    一等奖

103  SD120030      应急泡泡屋    孙源泽    山东省    荣成市府新小学    一等奖

104  SH120001      雪灾终结者    张宇       上海市    上海闵行区民办银星学校    一等奖

105  SH120005      未来城市的地下清泉    潘哲妍    上海市    上海民办彭浦实验小学       一等奖

106  SH120006      果皮颜料       陈程       上海市    上海市徐汇区第一中心小学       一等奖

107  SH120011       智能食品检验机    金亦诚    上海市    上海市宝山区祁连中心校    一等奖

108  SH120012      地热动能传送带    王强       上海市    上海市泸定中学    一等奖

109  SH120014      生态修补器    王嘉仪    上海市    上海市娄山中学    一等奖

110  SH120017      《新型安全校车》       朱奕宁    上海市    上海市宝山区广育小学       一等奖

111  SH120022      有机污染物土壤转换车       沈赞       上海市    上海市天山路第一小学       一等奖

112  SH120024      路轨两用救援车    贺梓庭    上海市    上海市长宁区江苏路第五小学    一等奖

113  SH120025      我的家在沙漠绿洲       陆青       上海市    上海市长宁实验小学    一等奖

114  SH120026      盲人指路眼镜       任玺蓉    上海市    上海市静安区第一中心小学       一等奖

115  SH120029      校车超载报警器    朱忆扬    上海市    上海市第一师范学校附属小学    一等奖

116  SN120023      新型多功能种子加工厂       蔡雪童    陕西省    西安市铁一中学    一等奖

117  TJ120011       《我心中的滨海未来生态城》    窦文杰    天津市    天津市滨海新区汉沽第八中学    一等奖

118  YN120002      《我的玩具回来了》    杨智尧    云南省    云南省普耳市景东县民族小学    一等奖

119  YN120005      未来的“环保学校”    刘畅       云南省    昆明市五华区武成小学       一等奖

120  YN120011      未来的社区    张国荣    云南省    云南省楚雄市北浦中学       一等奖

121  YN120024      美食隧道       段皞一    云南省    云南省昆明市官渡区南站小学    一等奖

122  YN120027      智能酸角采摘机    罗俊婷    云南省    元谋县清和中学    一等奖

123  YN120028      海底矿山       施佳豪    云南省    云南省昆明市官渡区南站小学    一等奖

124  ZJ120001       小镇与大船    谢有君    浙江省    嘉兴市秀洲新区实验学校    一等奖

125  ZJ120004       高温防暑衣    安泓学    浙江省    镇海应行久外语实验学校    一等奖

126  ZJ120006       清淤制砖机    尹以傲    浙江省    绍兴市北海小学教育集团    一等奖

127  ZJ120007       大佛真空罩    郑格菲    浙江省    金华师范附属小学       一等奖

128  ZJ120008       污气处理机    周一诺    浙江省    浙江省上虞市滨江小学       一等奖

129  ZJ120010       《城市变声机》    沈禹偁    浙江省    嵊泗县黄龙小学    一等奖

130  ZJ120012       《稻蝗杀手》       张涛       浙江省    海盐六里小学       一等奖

131  ZJ120015       《未来城市清洁车》    钮寒云    浙江省    嘉兴市秀洲新区实验学校    一等奖

132  ZJ120018       新能源养猪基地    朱霖       浙江省    金华市环城小学    一等奖

133  ZJ120019       爱吃垃圾的鱼       潘艺       浙江省    金师附小教育集团婺城小学       一等奖

134  ZJ120020       绿能家园       阮靖涵    浙江省    杭州市保俶塔实验学校       一等奖

135  ZJ120021       《未来城市》       陈晨       浙江省    王江泾镇中学       一等奖

136  ZJ120022       生态住宅       季淑慧    浙江省    绍兴县孙端镇中心小学       一等奖

137  ZJ120024       城市立体交通枢纽       杨弋戈    浙江省    浙江省绍兴县中国轻纺城小学    一等奖

138  ZJ120027       动能转化楼梯       吴翘楚    浙江省    温州市少年美术学校    一等奖

139  ZJ120029       神奇的美容机       戴佳言    浙江省    温州市水心小学二校区       一等奖

140  ZJ120030       太阳能空中停车场       兰若湉    浙江省    浙江省龙泉市实验小学       一等奖

141  AH120001      污水再利用    陈佳怡    安徽省    安徽蚌埠第一实验小学       二等奖

142  AH120002      石榴采摘加工一体机    杨恺茜    安徽省    安徽蚌埠第一实验小学       二等奖

143  AH120005      "穿山甲”号地下救援机      余越尧    安徽省    怀宁县洪铺镇中心学校       二等奖

144  AH120008      《空中之城》       邵邦       安徽省    淮北市第二中学    二等奖

145  AH120010      奇幻质子转换机    庆吴军    安徽省    安徽省合肥市翠庭园小学    二等奖

146  AH120013      抗争       王宇飞    安徽省    蚌埠慕远学校       二等奖

147  AH120014      太空垃圾捕捉器    洪薇薇    安徽省    安徽省 庐江第四中学  二等奖

148  AH120017      太阳能油烟垃圾处理转换机       王一明    安徽省    安徽省蚌埠第一实验小学    二等奖

149  AH120019      《食品质量智能检验机》    尹辰玲    安徽省    蚌埠市回民小学    二等奖

150  AH120025      巨型红树林社区    李锦星    安徽省    合肥市凤凰城小学       二等奖

151  AH120027      月球高速通道       夏山歌    安徽省    合肥工大子弟学校       二等奖

152  AH120030      农村新型环保节能房    潘春燕    安徽省    芜湖市三山区峨桥中心小学       二等奖

153  BJ120001       赶集       李超颖    北京市    北京市昌平区昌盛园小学    二等奖

154  BJ120003       果味馒头机    王孟菲    北京市    北京小学       二等奖

155  BJ120005       飞碟       陆麒云    北京市    北京市青少年科技馆    二等奖

156  BJ120007       梦幻空间       刘晓迪    北京市    北京市青少年科技馆    二等奖

157  BJ120008       自制水胶囊    张子轩    北京市    北京市西城区展览路第一小学    二等奖

158  BJ120010       家用物品追踪器    李一凡    北京市    北京小学       二等奖

159  BJ120012       果园机器人    彭荏扬    北京市    北京市崇文区新景小学       二等奖

160  BJ120013       远离拥堵的超级校车    冯伊慧    北京市    北京石油学院附属小学       二等奖

161  BJ120015       百变兔子       姜良婕    北京市    文兴街小学    二等奖

162  BJ120017       弦的微观世界       李钦钰    北京市    文兴街小学    二等奖

163  BJ120024       太空垃圾收集器    许逸飞    北京市    北京市崇文区光明小学       二等奖

164  BJ120026       未来废气处理基地       董双程    北京市    北京市崇文区光明小学       二等奖

165  BJ120027       大象洗车中心       蒋世彤    北京市    北京市崇文区光明小学       二等奖

166  BJ120029       遨游外星城堡       赵冰婵    北京市    北京市第十二中学       二等奖

167  BT120007      控制病菌入侵       马志莲    新疆建设兵团       新疆北屯兵团农十师一八八团中学    二等奖

168  BT120008      神奇的摇篮    陈诗怡    新疆建设兵团       新疆生产建设兵团建工师第一中学    二等奖

169  BT120010      肢体再生机    鲍佳玮    新疆建设兵团       新疆生产建设兵团建工师第一中学    二等奖

170  BT120011       智能幼儿园    罗静怡    新疆建设兵团       新疆乌鲁木齐市兵团建工师二中       二等奖

171  BT120012      治疗白内障的玫瑰花眼药水       刘羽佳    新疆建设兵团       新疆兵团建工师五中    二等奖

172  BT120013      未来的清洁能源—叶树       杨炳润    新疆建设兵团       新疆石河子市第二小学       二等奖

173  BT120014      枯树再生仪    高乐乐    新疆建设兵团       新疆兵团建工师五中    二等奖

174  BT120016      《核能污染转化器》    周子旋    新疆建设兵团       新疆生产建设兵团农四师六十二团小学    二等奖

175  BT120017      心理减压器    孙淑祺    新疆建设兵团       新疆博乐农五师九十团学校       二等奖

176  BT120018      “神十”号光能水源净化鱼       黄钰婷    新疆建设兵团       新疆兵团农二师二十一团中学    二等奖

177  BT120019      幸福校车       李孟坷    新疆建设兵团       新疆兵团农五师小学    二等奖

178  BT120021      未来儿科病房的电子医生    杨永娟    新疆建设兵团       新疆兵团农五师八十六团第一中学    二等奖

179  BT120030      沙漠改良计划       吕怡锟    新疆建设兵团       新疆兵团农十师北屯中学    二等奖

180  CO120001      全能家庭机器人    伍洋       重庆市    重庆江北玉带山小学    二等奖

181  CO120010      飞行的蜜噪机       牟童       重庆市    重庆市人民小学    二等奖

182  CO120012      光能转换菇    赵俊贤    重庆市    重庆市渝中区中华路小学    二等奖

183  CO120014      节能楼    赖泠颖    重庆市    重庆市荣昌县玉屏实验小学       二等奖

184  CO120016      百科信息传输机    梁钰浡    重庆市    重庆市荣昌县玉屏实验小学       二等奖

185  CO120018      海洋清洁工    张含琦    重庆市    重庆市巴南区龙洲湾初级中学校       二等奖

186  CO120021      空中电子厂    郭璨璘    重庆市    重庆市綦江区陵园小学       二等奖

187  CO120023      智能宠物保姆的一天    蒙明喆    重庆市    重庆市北碚区青少年活动中心    二等奖

188  CO120028      多功能病床护理机       王诗淇    重庆市    重庆市开县汉丰街道第六中心小学    二等奖

189  FJ120002       动物语言听测仪    叶彤       福建省    福建省福安师范附属小学    二等奖

190  FJ120005       海洋环保纳米机器人    陈志铭    福建省    厦门市灌口中心小学    二等奖

191  FJ120006       沙漠植树机    郭人恺    福建省    龙岩市实验幼儿园       二等奖

192  FJ120009       新型医生       翁晓燕    福建省    南平西芹中心小学       二等奖

193  FJ120014       新型烫发器    蓝慧欢    福建省    泰宁县新桥小学    二等奖

194  FJ120015       感觉交换器    杨承润    福建省    长泰县实验幼儿园       二等奖

195  FJ120022       神奇手电筒    柯艺敏    福建省    长泰县实验小学    二等奖

196  FJ120026       《未来安全挖煤机》    刘洪锋    福建省    福安市城阳中心小学    二等奖

197  FJ120027       《心脏守护天使》       林高婷    福建省    福建省泉州市丰泽区实验小学    二等奖

198  FJ120028       幻想明天       林路寒    福建省    福建省福安师范附属小学    二等奖

199  FJ120030       病人的福音    黄睿莹    福建省    厦门市第二实验小学    二等奖

200  GD120004      《新型观光旅游船》    林展鹏    广东省    中山市石岐中心小学    二等奖

201  GD120005      神奇鞋子       林长导    广东省    河源市第二小学    二等奖

202  GD120007      环保生产机    黄潇楠    广东省    河源市第二小学    二等奖

203  GD120015      多功能榨汁美食机       李可颖    广东省    广州市番禺区市桥南阳里小学    二等奖

204  GD120016      废电池再利用机    范嘉杰    广东省    广东省东莞市中堂镇潢涌小学    二等奖

205  GD120019      《防中暑的太阳能伞》       施伟玲    广东省    深圳市光明新区光明东周小学    二等奖

206  GD120020      《强力吸尘鞋》    李汶倍    广东省    深圳市福强小学    二等奖

207  GD120021      动植物基因转化培育站       张可瑶    广东省    广东省惠州市麦地小学       二等奖

208  GD120022      未来的家园    黄恬浣    广东省    汕头市澄海隆城报本小学    二等奖

209  GD120029      食品安全快速检测器    黄佩潼    广东省    中山市石岐区第一城小学    二等奖

210  GS120001      我的梦想       蔡娜       甘肃省    甘肃省武威市高坝镇左二坝小学       二等奖

211  GS120004      沙漠百味太阳能饮水机       李其璋    甘肃省    甘肃省渭源县龙亭中学       二等奖

212  GS120008      龙卷风传水机       任政兴    甘肃省    甘肃省酒泉市玉门市第一小学    二等奖

213  GS120011      凉州交警       丁洁       甘肃省    凉州区发展街小学       二等奖

214  GS120012      星际酒店       马艺峰    甘肃省    甘肃省定西市安定区中华路中学       二等奖

215  GS120017      蛋形抗震房屋       田继书    甘肃省    永昌县城关第一小学    二等奖

216  GS120021      我家有幢节能楼    孔睿       甘肃省    甘肃省张掖市肃南裕固族自治县红湾小学       二等奖

217  GS120022      水陆两用采油车    李生伟    甘肃省    瓜州县渊泉小学    二等奖

218  GS120025      转基因健康血液    李尚蔚    甘肃省    兰州市城关区水车园小学    二等奖

219  GS120026      火星家园       高旌源    甘肃省    兰州市东郊学校    二等奖

220  GS120027      未来家园       梁卓君    甘肃省    甘肃省临洮第一实验小学    二等奖

221  GX120001      吸雾树    梁茜       广西壮族自治区    广西南宁市民主路小学       二等奖

222  GX120002      樱桃采摘机    李孟林    广西壮族自治区    广西南宁市桃源路小学       二等奖

223  GX120003      家庭地下环保节能系统       何楠       广西壮族自治区    广西南宁市邕宁区城关第一小学       二等奖

224  GX120004      地沟油气化能源站       曾利       广西壮族自治区    广西南宁市邕宁区城关第一小学       二等奖

225  GX120005      村村通生物发电站       莫振猛    广西壮族自治区    广西南宁市邕宁区城关第一小学       二等奖

226  GX120007      叶紫素植物荧光血液    周秋宏    广西壮族自治区    广西南宁市邕宁区城关第一小学       二等奖

227  GX120009      提取液化气树       林琳       广西壮族自治区    广西南宁市北湖北路学校    二等奖

228  GX120011      《采蜜能手》       熊伟玮    广西壮族自治区    柳江县拉堡小学    二等奖

229  GX120013      《多功能爱心手套》    阳雯琦    广西壮族自治区    广西桂林市大河初级中学    二等奖

230  GX120015      《浇水机器人》    杨应晴    广西壮族自治区    广西北海市海城区十二小学       二等奖

231  GX120016      《葡萄收割鸟》    赖滢       广西壮族自治区    广西北海市海城区十二小学       二等奖

232  GX120020      未来人类节能家园       唐小梅    广西壮族自治区    防城港市美术家协会    二等奖

233  GX120022      海底污染转换器    刘海洋    广西壮族自治区    广西梧州市第一实验小学    二等奖

234  GZ120003      放羊       于涵       贵州省    六盘水市第一中学       二等奖

235  GZ120007      移动学校       陈芋颖    贵州省    习水县东皇镇中学       二等奖

236  GZ120008      多功能粮食成熟机       余思思    贵州省    贵州省凯里市第八小学       二等奖

237  GZ120009      绿叶飞行器    卢珊珊    贵州省    贵州省遵义市绥阳县温泉镇公平小学       二等奖

238  GZ120010      多功能地下挖掘安装机       徐司琪    贵州省    贵州省务川仡佬族苗族自治县民族寄宿制中学       二等奖

239  GZ120013      苗乡飞行超市       李竹石    贵州省    贵州省凯里市舟溪逸夫中学       二等奖

240  GZ120018      沙漠新居       封婉玉    贵州省    贵州省黎平县城关第一小学       二等奖

241  GZ120020      新农村生态家园         刘家池    贵州省    贵州省榕江县民族中学       二等奖

242  GZ120022      蓄电机器人    秦和达    贵州省    贵州省凯里市第八小学       二等奖

243  GZ120023      新型科技奶牛       唐潇磊    贵州省    贵州省凯里市第一小学       二等奖

244  GZ120026      退耕还林机器人    方世云    贵州省    贵州省凯里市第十中学       二等奖

245  GZ120027      《打开未来之门》       王霁雯    贵州省    贵阳市第二十三中学    二等奖

246  GZ120029      羊羊血液站    黄瑶       贵州省    贵州省习水县东皇镇第三小学    二等奖

247  HA120001      太阳能刨冰飞车    孙悦       河南省    开封市第一师范附属小学    二等奖

248  HA120003      植物纤维制衣机    刘伊馨    河南省    河南省郑州市二七区幸福路小学       二等奖

249  HA120004      新型移动神奇造纸机    王辰旭    河南省    濮阳市第八中学    二等奖

250  HA120006      海王星游乐场       吉梦瑶    河南省    郑州市金水区金燕小学       二等奖

251  HA120007      自动移动停车场    任烨桢    河南省    河南省郑州市二七区幸福路小学       二等奖

252  HA120012      幻城       吴婧博    河南省    三门峡市第三中学       二等奖

253  HA120013      《防震救援机车》       纪松涛    河南省    郑州市二七区培育小学       二等奖

254  HA120018      万能望远镜    吴梦珂    河南省    方城县实验小学    二等奖

255  HA120020      沙漠采摘节    桂晓宇    河南省    河南省濮阳市油田第十中学       二等奖

[] [返回上一页] [打 印] [收 藏]
∷相关新闻评论∷    (评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) [更多评论…]
  评论人:osuhqrwlrc   打分:85 分  发表时间:2014-4-9 14:56:26
· Ls59Sm<ahref="http://uejjtjnqntny.com/">uejjtjnqntny</a>,[ur...
关于本站 - 网站帮助 - 广告合作 - 下载声明 - 友情连接 - 网站地图 - 管理登录
Copyright © 小学科学资源网 All Rights Reserved
地址:遂宁市顺南街74号 电话:0825-2236089 蜀ICP备09019232号
Powered by:现代信息技术环境下小学科技教育实践与研究课题组